«Будивельник» - «Черкасские мавпы» - 75:90
«Сумыхимпром» - БК «Одесса» - 95:90
МБК «Николаев» - «Днепр» - 80:75
«Азовмаш» - «Кривбасс-баскет» - 91:73
«Химик» - «Политехника» - 71:89
Трудно припомнить настолько бурное начало чемпионата. Да и по ходу отдельных матчей тура случались такие перепады, что нервная энергия тренеров расходовалась в количествах, опасных для здоровья. Будивельники насколько резво стартовали - 7:2, настолько быстро получили «от ворот поворот» - 10:11. А дальше подопечные А. Подковырова буквально забросали соперников… что там у мавп оказалось под рукой.
Одесситы же предвкушали гостевую победу в Сумах уже после третьего периода. Однако на финишном отрезке проиграли сразу 12 очков!
Еще раньше - после первого периода, который южненцы выиграли у львовян с преимуществом в 11 пунктов, - спортивная Фортуна отвернулась от них самым решительным образом. И хотя сигнал об опасности прозвучал еще перед большим перерывом, «Химик» никак на него не отреагировал.
И только в матчах лидеров чемпионата никто ни в чем не сомневался. Еще бы, оба финалиста нашего прошлого первенства накануне успешно стартовали даже в Еврокубке УЛЕБ! А уж в «домашних» соревнованиях брошенные мариупольцами и киевскими «волками» перчатки никто не смеет поднять.