«Химик» (Южный) – «Политехника» (Львов) – 71:89
«Сумыхимпром» - БК «Одесса» - 95:90
«Будивельник» (Киев) – «Черкасские мавпы» - 75:90
«Азовмаш» (Мариуполь) – «Кривбасс-баскет» (Кривой Рог) – 91:73

Трудно припомнить настолько бурное начало чемпионата. Да и по ходу отдельных матчей прошедшего тура случались такие перепады, что нервная энергия тренеров расходовалась в количествах, опасных для здоровья. Будивельники насколько резво стартовали – 7:2, настолько быстро получили «от ворот поворот» - 10:11. А дальше подопечные А. Подковырова буквально забросали соперников… что там у мавп оказалось под рукой.
Одесситы же предвкушали гостевую победу уже после третьего периода. Однако на финишном отрезке проиграли сразу 12 очков! Еще раньше – после первого периода, который южненцы выиграли с преимуществом в 11 пунктов, – спортивная Фортуна отвернулась от них самым решительным образом. И хотя сигнал об опасности прозвучал еще перед большим перерывом, команда Д. Базелевского никак на него не отреагировала.
И только в матчах лидеров чемпионата никто ни в чем не сомневался и при этом никто никого не смог наказать за самоуверенность. Еще бы, оба финалиста нашего прошлого первенства накануне успешно стартовали даже в Еврокубке УЛЕБ! А уж в «домашних» соревнованиях брошенные мариупольцами и киевскими «волками» перчатки никто не смеет поднять.