Николаевская саблистка Елена Хомровая - лучшая спортсменка месяца в Украине!

Комментарии:
Николаевская саблистка Елена Хомровая - лучшая спортсменка месяца в Украине! Такое решение после обсуждения с тренерами сборной Украины по фехтованию приняла экспертная комиссия Национального олимпийского комитета Украины.
Лучшим тренером октября признан Анатолий Шликарь - тренер Елены Хомровой.
Решение членам комиссии далось очень тяжело, ведь успех был добыт всей командой. Напомним, что в октябре украинская сборная саблисток в составе николаевских спорстменок Нины Козловой, Елены Хомровой и Ольги Харлан и представительницы Нетешина Галины Пундик завоевала серебряные медали чемпионата мира по фехтованию в Санкт-Петербурге. Наши девчонки на пути к наградам победили сильные сборные Германии, Китая и Италии, и только в финале уступили француженкам.
К тому же, в июле на чемпионате Европы в Бельгии украинки, самой старшей из которых только 20 лет, также стали обладательницами «серебра», а Елена Хомровая добавила еще и «бронзу» в индивидуальном первенстве.
Сборная Украина по фехтованию, исходя из достижений в этом году, - один из претендентов на звание «Лучшая команда года» в рамках ежегодной Всеукраинской торжественной церемонии «Герои спортивного года», организаторами которой являются Национальный олимпийский комитет и Министерство по делам семьи, молодежи и спорта.
(По материалам пресс-службы НОК Украины)