Футбол. Лига чемпионов. "Манчестер Юнайтед" - "Динамо" (Киев) - 4:0

«Манчестер Юнайтед» – «Динамо» – 4:0 (2:0).
«Манчестер Юнайтед»: Ван дер Сар (Кущак, 46), Эвра, Роналду, Руни, Видич, Каррик, Нани, Пике (Эванс, 73), Флетчер, Симпсон, Тевес (Саа, 68).
«Динамо»: Шовковский, Федоров, Диакате, Гиоане, Корреа, Ротань (Ребров, 46), Гусев (Ринкон, 46), Милевский (Бангура, 77), Ващук, Эль-Каддури, Маркович.
Голы: Пике (31), Тевес (37), Руни (76), Роналду (88).
Предупреждения: Руни (18), Диакате (32), Корреа (37).

Перед встречей звучали самые разные мнения из лагеря «Динамо», а наиболее смелое заявление принадлежит Папе Диакате. Сенегальский защитник утверждал, что динамовцы привезут из Манчестера победу. Так, по крайней мере, надеялся защитник. Может оно и к лучшему, что легионер настолько верит в свою команду. Новый наставник «Динамо» Олег Лужный был более сдержан: «Нужен другой состав и другая система игры. Но что можно изменить за столь короткий промежуток времени? Практически ничего». Еще чуть раньше Олег Лужный сказал: «Нужно пролсто выйти на поле и не опозориться!» А вот Йожеф Сабо лежит в больнице, посмотреть матч он не смог: врачи запретили нервничать! У англичан же – свои эпохальные радости: ровно 21 год назад Алекс Фергюсон возглавил «МЮ». Выиграл множество титулов и попутно сам получил титул сэра.
За первые минут двадцать, думаю, гости не опозорились, старались играть аккуратно. Но, как выяснилось, такая игра могла длиться лишь до тех пор, пока «МЮ» не прибавил в атаке. На более высоких скоростях, вкупе с импровизацией и индидуальным мастерством, игроки английского клуба прочно завладели инициативой. И еще до конца первого тайма мяч дважды побывал в воротах Шовковского.
Две замены у «Динамо» в перерыве, а хозяева сменили лишь голкипера. Видимо, не особенно переживая за наступательные действия соперника. Но на 50-й минуте Ринкон едва не сократил счет. И все же выходить на ударные позиции ох как сложно: англичане «читают» все вероятные ходы и передачи, а малейший промах оборачивается потерей мяча. В контратаке прощает гостей промедливший Тевес, затем не рискнул пробить по воротам Маркович. Матч хоть и складывается не в нашу пользу, но смотреть его не скучно.
Невольно возникает вопрос: кто из нынешних игроков останется в команде, если боссы «Динамо» все же отважатся провести большую «чистку»? А на поле несколько опасных моментов создали манкунианцы, защитники и вратарь сумели отвести угрозы. Пока после передачи Нани все же не расстрелял ворота «Динамо» Руни. Неужели киевляне окончательно «подсели» и позволят сопернику развить свой успех? Гол Роналду – это уже из категории футбольных шедевров. По пути к воротам Кристиан оставил не у дел Диакате, а затем технично отправил мяч в дальний угол.
Итак, проиграли 0:4. Могло ли быть хуже? Несомненно. Скептики обещали примерно то же, что произошло вчера в Ливерпуле. Но и радоваться счету вряд ли нужно тем, что все закончилось именно так, с разницей «всего» в четыре гола. Чего-то нового в игре «Динамо» мы пока не увидели. Дело здесь, уверен, вовсе не в тренере, а в исполнителях. И никак не иначе.
Результаты четвертого тура:
Группа Е. «Лион» – «Штуттгарт» – 4:2, «Барселона» - «Рейнджерс» – 2:0
Группа F. «Спортинг» – «Рома» - 2:2, «Манчестер» – «Динамо» – 4:0
Отыграться «Роме» помог автогол игрока «Спортинга» Полги на 89-й минуте.
Группа G. «Фенербахче» – ПСВ «Эйндховен» – 2:0, «Интер» - ЦСКА – 4:2
В Милане армейцы вели со счетом 2:0, но еще в первом тайме «Интер» восстановил равновесие. А после перерыва забил еще дважды.
Группа Н. «Славия» – «Арсенал» – 0:0, «Стяуа» – «Севилья» – 0:2

***
Нападающий "Милана" Филиппо Индзаги, сделав дубль в матче 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов против "Шахтёра", довёл счёт своим забитым мячам в еврокубках до 62-х. Таким образом, итальянец догнал по этому показателю рекордсмена европейских кубков Герда Мюллера.
"На самом деле, из всех моих достижений, для меня важны только две победы в Лиге чемпионов в составе "Милана". А этот рекорд хорош тем, что он лишний раз опровергает слова тех людей, которые говорят, что итальянские нападающие слишком старые", — заявил Индзаги итальянским СМИ.