В Новоселку газ шел 16 лет!

Комментарии:
В субботу в селе Новоселка Вознесенского района введен в действие подводный газопровод длиной в четыре с половиной километра, проложенный из соседней Мартыновки. С этого дня 102 домохозяйства - с голубым топливом!
Газа новосельцы ждали с 1991 года. Тогда проложили три километра металлических труб, но работы остановились из-за сложностей с финансированием. В 2005 году в районном бюджете нашли деньги на подготовку нового проекта, но дальше дело не пошло.
Новосельцы не стали ждать, пока газ подойдет к селу и решили сами за свои деньги и на собственный риск построили разводный газопровод. С этой целью создали кооператив „Огонек”, начали собирать деньги и при помощи малого предприятия „Тандем” проводить газ к каждой хате. Эти работы обошлись недешево, 5-6 тысяч гривен с одного дома. Летом по селу проложили несколько километров разводного газопровода.
А потом пришла и финансовая помощь. Месяц назад глава облгосадминистрации Алексей Гаркуша направил деньги, выделенные по Ташлыкской программе, на строительство разводного газопровода в Новоселке. В короткие сроки 450 тысяч гривен были освоены, и результатом этого стал пуск газа. От имени губернатора жителей села поздравил начальник главного управления сельского хозяйства и продовольствия облгосадминистрации Антон Яковлев, который и зажег символический голубой огонек.