«Нианат» выиграл чемпионат Николаевской области по футболу среди ветеранов

Комментарии:
Финальный турнир четырех лучших команд, которые определились по итогам двухкруговых турниров в группе «Юг» и «Север», начался в субботу на стадионе «Молодежный» в Корабельном районе областного центра.
В первой встрече «Варваровка» и «Металлург» (Николаев) сыграли вничью 3:3. Голы в составах команд забили Зизда, Агапитов, Белозерский («Варваровка»), Ковальчук (2), Бурбан («Металлург»). В серии послематчевых пенальти увереннее выглядели варваровцы, они выиграли со счетом 6:5. Вот таким получился подарок игроков команды на день рождения президента клуба Александра Пасечного!
Во второй встрече команда «Нианат» (Николаев) встречалась с «Первомайском». После первого тайма николаевцы вели с перевесом в один мяч, а во втором - еще четырежды поразили ворота гостей. В итоге - 5:0, голы забили Высокос, Мызенко, Морозов, Хачалава, Матросов.
В финал вышли «Нианат» и «Варваровка», эта встреча состоялась в воскресенье в Радсаде. Главный судья соревнований Виктор Колиснык сообщил, что со счетом 2:1 победил «Нианат» (президент клуба Сергей Кибзун). Дубль на счету Александра Терехова (12, 32, с пенальти). У варваровцев отличился Рысин (78).
А вот третье место досталось «Металлургу» без игры: первомайцы, огорченные неудачей, от матча отказались.