Высший хозсуд вернул ЧСЗ в собственность государства

Комментарии:
Сегодня стало известно, что Высший хозяйственный суд Украины поддержал решение киевского Хозяйственного суда о расторжении договора купли-продажи пакета акций Государственной акционерной холдинговой компании «Черноморский судостроительный завод» (ЧСЗ), заключенного с компанией «Судмашпром», и возвращении его в государственную собственность.
Мэр Николаева Владимир Чайка не скрывает своего удовлетворения и заявляет, что, наконец, справедливость восторжествовала. И хотя сейчас завод находится в критическом состоянии, все же есть основания полагать, что вскоре он начнет работать в нормальном режиме. Уверен в этом и нынешний генеральный директор ЧСЗ Илья Горн. По мнению господина Горна, уже в следующем году будет возможно организовать работу завода так, чтобы в пределах имеющихся ресурсов он произвел продукции на 50 млн долларов. По убеждению Ильи Горна, в заказах недостатка не будет.
В свою очередь в «Судмашпроме» заявляют, что намерены обжаловать данное решение Высшего хозсуда сначала в Верховном суде, а потом, и в Апелляционном хозяйственном суде Киева.