Месть по-николаевски

Комментарии:
В Николаевской области нашли в реке труп 23-летнего парня. По выводу экспертов, парня сначала сильно избили, несколько раз ударили ножом в сердце, а потом перерезали горло. Труп жертвы убийцы попытались утопить, но камень отвязался, и тело всплыло.
«Труп был обнаружен местными жителями, ловившими рыбу в здешних местах, под камышами», - рассказал начальник ОУР Октябрьского РО милиции Николаева Сергей Лещенко, пишет НТН.
Личность погибшего милиционеры установили не сразу: среди пропавших без вести парня не было. Спустя несколько дней родители погибшего обратились в милицию. Погибшим оказался 23-летний житель города Николаева.
Милиционеры допросили знакомых погибшего, но никто не предполагал, кто и за что мог убить парня. Но, все же кое-кто из товарищей погибшего вызвал у оперативников подозрения.
Через некоторое время были установлены связи потерпевшего. В поле подозрения попали знакомые, которые исчезли примерно в то время, когда было совершено убийство. Здесь уже возникло подозрение, что они могут быть причастны к совершению этого преступления.
Милиционеры выяснили, что в день убийства двое подозреваемых выехали в Россию, а вернулись в Николаев лишь спустя несколько месяцев. Здесь их и задержали. Парни рассказали, что убили жертву просто на берегу реки. Сначала избили битой, а потом дважды ударили ножом в сердце. Напоследок пострадавшему еще и перерезали горло. Затем привязали к трупу камни и с причала сбросили в речку.
О мотивах, которые подтолкнули двух парней на убийство, подозреваемые говорят неохотно. Дескать, это была месть за очень сильное оскорбление.