Бокс. Чемпионат мира. Николаевец Сергей Деревянченко вышел в полуфинал!

На ринге  Чикаго определяются медалисты боксерского мундиаля.
В Чикаго четвертьфинальный поединок в весе до 75 кг между николаевцем Сергеем Деревянченко и боксером из Доминиканской республики Аргенисом Нуньесом завершился досрочно. За 1 минуту и 7 секунд до окончания третьего раунда, когда разница в счете достигла 20 пунктов, филиппинский рефери Форталеза бой прекратил и объявил украинца победителем. Особенно впечатляющим был второй раунд, выигранный воспитанником тренера Сергея Корчинского всухую - 11:0! Итак, общий счет боя 26:6 (6:4, 11:0, 9:2), Сережа в полуфинале, и как минимум вернется на родину с медалью!
Очередным соперником Деревянченко, как и предполагалось, будет ныне действующий чемпион мира Матвей Коробов. Россиянин в свою очередь уверенно победил китаяца Ванг Янцянга 22:3.
Другую полуфинальную пару составит олимпийский чемпион 2004 года в весе до 69 кг Бахтияр Артаев из Казахстана, победивший марокканца Саида Рашиди. Его соперником будет венесуэлец Альфонсо Бланко, взявший верх над Костей Бугой, чемпионом Германии, пару лет назад сменившим казахское гражданство.
Кроме Сергея Деревянченко медаль в кармане и у Василия Ломаченко из Белгород-Днестровского. Он свой бой с мексиканцем Сантосом Раейесем также завершил досрочно в третьем раунде, а в полуфинале сразится с китайцем Ли Янгом. Нашим парням надо сейчас хорошенько отоспаться, ведь менее, чем через сутки им вновь выходить на ринг.
А четвертьфинальная сессия еще не завершена. Поздно ночью будут боксировать львовянин Гееоргий Чигаев с французом Нордиом Оубали, а также супертяж Вячеслав Глазков с литовцем Ярославом Яксто.