Бокс. Чемпионат мира. В одном ударе от медали

Комментарии:
На ринге Чикаго сегодня ближе к полуночи начнутся четвертьфинальные бои
Николаевский боксер Сергей Деревянченко сегодня проведет на ринге четвертьфинальный бой с боксером из Доминиканской республики Аргенисом Нуньесом. Ни Деревяченко, ни Нуньес фаворитами в весе до 75 кг не числятся. Выход в четвертьфинал и завоевание олимпийских лицензий для обоих боксеров – это, кажется, максимум, который выжали из изнурительного турнира эти, несомненно, талантливые спортсмены. Однако жеребьевка была достаточно благосклонной для обоих, и на горизонте отчетливо заблестели медали. Шансы каждого из них можно приравнять как пятьдесят на пятьдесят. Нуньес - боец на американском континенте достаточно известный. Еще пару лет назад он выступал в весе до 81 кг, а сейчас перешел в более легкую весовую категорию и достиг довольно приличных результатов. Серебряная медаль на Панамериканских играх в Рио-де-Жанейро дорогого стоит. Причем, в финале уступил он кубинцу Корреа. А в Чикаго Нуньес по очереди одолел серба Небойсу Гуровича, вице-чемпиона Европы азербайджанца Рахиба Байларова, чемпиона мира среди юниоров узбека Эльшода Расулова.
Деревянченко дошел до четвертьфинала на одном дыхании. Молдованина Виктора Котюжанского и австрийца Оливета Обрадовича наш земляк был сильнее по всем статьям. Да и с эстонцем Александром Рубьюком, кажется, особых проблем не было. Сергею только 22 года, с кадетских турниров на взрослый ринг он взял замечательное качество - побеждать, и делает это красиво, обстоятельно и уверенно. Так что бой с Нуньесом за медаль чемпионата мира обещает интригу.
А фаворитом в этом весе значится Матвей Коробов. В тени действующего чемпиона мира сейчас находятся все боксеры. Трудно предположить, что в четвертьфинале его снимет с дистанции Ванг Янцянг. Именно победитель этой пары выйдет в полуфинале на победителя пары Нуньес-Деревянченко. Этой ночью все и прояснится.