Николаевцы жалуются на социальные проблемы

Комментарии:
За 9 месяцев этого года в Николаевскую облгосадминистрацию поступило 2828 обращений граждан, в которых поднято 3706 вопросов.
Более всего людей волнуют вопросы социальной защиты населения (20 процентов), жилищные вопросы (19 процентов) и вопросы коммунального и дорожного хозяйства (12 процентов).
За этот период поступило 431 коллективное обращение, подписи под которыми поставили более 13 тысяч граждан. В этих обращениях, в основном, поднимались вопросы ремонта жилого фонда города Николаева и мест областного значения, газификации и водообеспечения сел.
На личных приемах руководство облгосадминистрации получило 228 обращений. На выездных личных приемах в районах области рассмотрено 32 обращения, из них в июле-августе - 25.
За 9 месяцев 2007 года из секретариата Президента Украины, Кабинета министров Украины, Верховной Рады, других центральных органов власти поступило на рассмотрение в облгосадминистрацию 1363 обращения, что составляет 48 процентов от их общего количества.
За нарушение требований действующего законодательства о рассмотрении обращений граждан к дисциплинарной ответственности привлечены семь должностных лиц Арбузинской, Вознесенской, Березнеговатской, Доманевской, Кривоозерской, Очаковской райгосадминистраций.

Пресс-служба Николаевской облгосадминистрации