Николаевские чиновники, «забывшие» о голодоморе 30-х годов, ответят перед Президентом

Комментарии:
На минувшей неделе Президент Украины Виктор Ющенко огласил дисциплинарный выговор донецкому, запорожскому, одесскому и херсонскому губернаторам за неудовлетворительную подготовку мероприятий в связи с 75-й годовщиной голодомора.
В частности, относительно составления списков жителей регионов, которые пострадали от голодомора 1932-1933 годов в Украине, и формирования соответствующих региональных книг памяти, благоустройства мест захоронений жертв геноцида украинского народа, демонтажа памятников и памятных знаков, посвященных лицам, причастным к организации и осуществлению голодомора 1932-1933 годов в Украине и политических репрессий.
Глава государства также предложил председателям десяти областных государственных администраций привлечь к ответственности чиновников, на которых была возложена подготовка мероприятий в связи с 75-й годовщиной голодомора 1932-1933 годов в Украине. Попало и Николаевской области. Президент требует наказать ответственных лиц в облгосадминистрации, на которых была возложена организация подготовки мероприятий в связи с 75-й годовщиной голодомора 1932-1933 годов в Украине.