Николаевская ГАИ занялась машинами с «шашечками»

Комментарии:
Сложной обстановке на николаевских дорогах была посвящена пресс-конференция начальника областного управления ГАИ УМВД Геннадия Погорелова.
В очередной раз была поднята тема таксистов. С начала года по вине водителей машин с «шашечками» было совершено 800 аварий, в которых семь человек погибли и 87 получили телесные повреждения разной степени тяжести.
Кроме всего, госавтоинспекция считает, что таксисты-«бордюрщики» своими стихийными стоянками - на остановках общественного транспорта, на тротуарах, возле пешеходных переходов - провоцируют аварийные ситуации в городе Николаеве.
Поэтому «с целью стабилизации оперативной обстановки, профилактики и предотвращения дорожно-транспортных происшествий с 26 октября по 1 декабря на территории Николаевской области будет проходить операция «Таксист», - сообщил журналистам Геннадий Погорелов. Причем, он выразил уверенность, что «порядок будет наведен». ГАИ к своим рейдам будет привлекать представителей автотранспортной и налоговой инспекции, уголовный розыск, сотрудников других заинтересованных служб милиции. Это будет не лишним, ведь уже известны факты, когда в такси были найдены наркотические вещества и оружие.
Одновременно будет проходить еще одна операция - комплекс профилактических мероприятий под названием «Перевозчик - зима -2007». Будет проведен технический осмотр транспорта, который занимается перевозкой пассажиров. Особое внимание будет уделено автобусам, в частности, их готовности для эксплуатации в зимний период.
Геннадий Погорелов сообщил, что заканчивается реорганизация ГАИ. Уже приступил к своим обязанностям начальник ГАИ города Николаева подполковник Александр Царельник.