На пожаре на улице 3-й Поперечной погиб отец и его четырехлетний малыш

Комментарии:
В понедельник в городе Николаеве пожар унес жизни малыша и его отца.
Вечером горел частный дом по улице 3-й Поперечной в Заводском районе. К месту пожара были направлены отделения ближайших пожарных частей. Прибыв, огнеборцы увидели, как из окон дома вырываются густой дым и языки пламени, а на входе в горящее жилище в коридоре находился газовый баллон, который от действия высокой температуры мог взорваться в любую секунду.
Если бы огонь перебросился на соседние дома, которые плотно прилегали друг к другу, его тяжело было бы остановить. Было принято решение вызывать дополнительные силы и спецтехнику. Пока одни бойцы МЧС охлаждали баллон, другие проникли внутрь дома и стали тушить огонь, бушевавший по всей комнате. Здесь же было обнаружено изуродованное огнем тело мужчины. Спасатели принялись искать ребенка, который, по словам соседа, тоже должен был находиться в доме. Беда настигла малыша в соседней комнате под детской кроваткой. Там и обнаружили бездыханное тельце Максимки. Огонь не успел добраться до «укрытия» малыша, но угарный газ сделал свое черное дело.
По информации специалистов, причиной возгорания стало короткое замыкание холодильника. Площадь пожара составила 50 квадратных метров.
В доме проживала семья из трех человек: 29-летний мужчина, его жена и четырехлетний ребенок. Женщина в тот злополучный вечер находилась на работе.

Валентина ДЕМЧЕНКО, инспектор центра пропаганды УМЧС в Николаевской области