Cделайте ваш бизнес эффективнее уже сегодня вместе с OTP Bank

Комментарии:
Малый и средний бизнес (МСБ) является одним из ведущих секторов экономики, который существенно влияет на темпы ее роста, структуру и качество валового внутреннего продукта, общий уровень благосостояния граждан. В развитых государствах на его долю приходится около 50% ВВП и свыше 70% новых рабочих мест. В странах с переходной экономикой развитие МСБ способствует насыщению внутреннего рынка товарами и услугами местного производства, формированию среднего класса как такового.
OTP Bank в числе первых иностранных финансовых учреждений начал реализовывать банковские услуги для предприятий малого и среднего бизнеса. Об их высокой конкурентоспособности и востребованности свидетельствует постоянное увеличение числа представителей МСБ среди клиентов банка. Так, в 2006 году кредитный портфель субъектов малого и среднего бизнеса банка вырос на 92%. Подробнее о некоторых продуктах OTP Bank для предпринимателей МСБ рассказывает начальник управления по работе с частными клиентами и малым и средним бизнесом Николаевского филиала Алла Поважук.
- Алла, какие уникальные возможности предоставляет сегодня Ваш банк субъектам малого и среднего бизнеса?
- OTP Bank разработал группу кредитных продуктов для представителей МСБ, предназначенных для финансирования текущей деятельности предприятий и пополнения их оборотных средств. Не секрет, что каждое предприятие на определенном этапе своей деятельности сталкивается с проблемой недостатка оборотных средств, решить которую помогает OTP Bank.
Так, срочный кредит позволяет клиентам получить необходимое финансирование в размере от 10 тысяч до 1 млн. евро (или эквивалент в других валютах) на срок до трех лет под залог недвижимости, оборудования, транспортных средств или товаров в обороте. При этом возможен вариант комбинированного залога из нескольких вышеперечисленных составляющих.
Данный продукт наиболее востребован теми предприятиями МСБ, которые инвестируют средства в среднесрочные проекты. В то же время кредит дает им возможности развивать другие направления своего бизнеса.
Если же бизнес предпринимателя быстро оборачивается (преимущественно - торговые компании), тогда ему удобнее оформить в OTP Bank возобновляемую долгосрочную кредитную линию на финансирование потребностей в оборотных средствах. Пользуясь кредитной линией, предприниматель имеет возможность погашать кредит и получать финансирование в любой удобный ему момент на протяжении действия договора.
Кредитная линия предоставляется юридическим лицам и физическим лицам-предпринимателям, срок государственной регистрации которых на момент подписания с банком соответствующего договора превышает 12 месяцев. Размер кредита составляет от 10 тысяч до 1 млн. евро (или эквивалент в других валютах). Максимальный срок кредитования - 54 месяца. Решение о предоставлении кредита банк принимает быстро - в течение трех дней после получения полного пакета документов заемщика.
Предпринимателям, которые не нуждаются в больших суммах на столь длительное время, мы предлагаем овердрафт на срок от двух недель до одного месяца. Это беззалоговый кредит, размер которого определяется в соответствии со среднемесячным оборотом по счету клиента. Правда, при сумме кредита свыше полумиллиона гривен заемщик должен предоставить банку финансовое поручительство. По истечении установленного срока задолженность по кредиту необходимо погасить. Воспользоваться этой услугой могут также и новые клиенты OTP Bank, с которыми наш финансовый институт сотрудничает от трех месяцев.
Как результат недавнего снижения процентных ставок, сегодня ОТП Bank предоставляет наиболее выгодные условия кредитования для представителей МСБ, оптимально сочетая качественные (профессионализм специалистов и скорость принятия решения) и ценовые характеристики.
- Насколько выгодным, на Ваш взгляд, для представителей МСБ является сотрудничество с OTP Bank?
- В своей деятельности специалисты OTP Bank руководствуются определенными принципами, среди которых - оперативность, профессионализм и инновационность. Кредитные продукты банка призваны максимально удовлетворять потребности клиентов, тем самым способствуя процветанию их бизнеса. В свою очередь, предприниматели всегда могут рассчитывать на поддержку и профессиональный совет сотрудников банка. Обращайтесь в OTP Bank и делайте свой бизнес эффективнее с самого начала!
Телефон OTP Bank в г. Николаеве: 58-14-25.
Телефон справочного центра OTP Bank: 8-800-300-0-500.
(Звонки по Украине бесплатные).
Ліц. НБУ №191 від 08.11.2006 р.