В финал юношеского чемпионата Украины уже вышли шесть николаевских шахматистов

Трощенко Павел
Комментарии:
В Евпатории состоялись полуфиналы чемпионатов Украины среди юношей и девушек в возрастных категориях до 12 и до 18 лет.
У города Николаева была одна из самых представительных делегаций - 17 шахматистов и 7 тренеров. Такой серьезный подход ДЮСШ дал свои плоды. В каждом из четырех турниров мы получили по финалисту.
До 12 лет очень уверенную игру продемонстрировал Пен Ли Мин (тренеры Л. Мучник и Р. Хаецкий), с результатом 6,5 и занявший четвертое место.
Среди девушек Инна Чорба (тренеры Ю. Рахмангулова и А. Рахмангулов) стартовала из рук вон плохо. Зато прекрасно финишировала и с результатом 5,5 из 9 заняла девятое место - последнее из выходящих в финал.
В финалах, которые пройдут весной будущего года, к Ли Мину и Инне присоединятся Саша Бортник (серебряный призер чемпионата Украины до 12 лет) и Ира Федюк (чемпионка Украины до 10 лет).
Полуфинал до 18 лет прошел без поражений. Дмитрий Даниленко (тренер Р. Хаецкий) с результатом 6,5 из 9 стал третьим. 6 очков из 9 и пятое место у Анастасии Рахмангуловой. Дима и Настя родились в 1994 году.
Таким образом, в двух возрастных категориях Николаевская область имеет уже шестерых представителей в финалах. Следующий полуфинал - до 14 лет - стартует в городе Николаеве 2 ноября.