Корзины полны сюрпризов

Комментарии:
Баскетбол. Кубок Украины, ¼ финала
23 октября
«Химик» (Южный) – «Сумыхимпром» - 76:84 (первый матч закончился со счетом 73:82)
БК «Киев» - «Будивельник» (Киев) – 74:86 (106:63)
«Черкасские мавпы» - «Политехника-Галичина» (Львов) – 97:70 (59:89)
«Азовмаш» (Мариуполь) –БК «Одесса» - 154:33 (108:80)

Кубковый турнир продолжил перечень сюрпризов, от которых – кругом голова. Южненцы не смогли навязать свою игру сумчанам даже в собственном дворце. Поскольку потенциал соперников и даже разница в классе достаточно хорошо изучены, можно предположить, что «сыграли» перемены на тренерском помосте.
Будивельники имеют в своем составе достаточно хороших исполнителей, чтобы пощекотать нервы даже участнику розыгрыша еврокубка УЛЕБ. Однако подопечные Т. Махорича продемонстрировали слишком уж явное пренебрежение к землякам-соперникам. В то время как мариупольцы обработали одесских дублеров по полной программе.
Неожиданной интрига получилась в Черкассах. Гости спокойно сберегали достигнутое во Львове преимущество до середины матча. Затем пропустили прыжок «мавп» на «двадцать с плюсом» и, естественно, заволновались. Так что на последних минутах чаша весов спортивной Фортуны едва не улыбнулась команде А. Подковырова.
В полуфиналах розыгрыша кубка встретятся «Азовмаш» с «Политехником» и БК «Киев» с «Сумыхимпромом». Турнир четырех состоится уже в будущем году.