Бокс. Чемпионат мира. Два беглеца-боксера из Уганды успели добежать до канадской границы

Комментарии:
Беглеца из Армении видела в Николаеве даже Юлия Тимошенко
На чемпионате мира в Чикаго сбежали три его участника, два угандийца 25-летний Филипп Адьяку и 19-летний Шариф Богере - уже отыскались, они позвонили тренеру и сказали, что находятся у канадской границы. Африканцы так и не провели на турнире ни одного боя.
Третий беглец - армянский боксер Вачагян Авакян (вес 54 кг) сбежал сразу после того, как проиграл свой первый бой корейцу Сун Чул Хану, которого затем выбыл из турнира виннитчанин Максим Третьяк. Что самое любопытное, Авакяна должно быть помнят николаевские поклонники бокса. В 2006 году на ринге в спортшколе «Надежда» он участвовал в матчевой встрече Украина –Армения на призы Юлии Тимошенко и боксировал тогда с николаевцем Виталием Волковым.
Месторасположение четырехкратного чемпиона Армении пока не установлено, однако не исключено, что, как и угандийцы, он будет искать применение своему мастерству за океаном. AIBA деликатно сообщила, что никто сбежавших искать не будет, это проблемы национальных федераций Уганды и Армении, которые могут поплатиться дисквалификацией своих сборных.