В Веселиново тремя грибниками стало меньше

Комментарии:
На минувшей неделе в Веселиново в доме по улице Комарова было обнаружено тело хозяина, его сестры и сожительницы. Как выяснилось, все умершие употребляли грибы, которые сами и собрали в лесном массиве около поселка.
По словам соседа, который и обнаружил мертвецов, днем раньше они предложили ему купить только что собранные грибы. Он согласился, ведь цена была договорная: «Лишь бы хватило на бутылку водки».
Затем сосед стал готовить грибное блюдо, но оно ему показались подозрительными, и он не рискнул их попробовать. А на следующий день он пошел к продавцам пожаловаться на подозрительный товар. Но предъявить претензии оказалось уже некому. Грибники были уже мертвы.
Заместитель начальника веселиновского райотдела МЧС Виталий Фурашкевич сообщил, что умерших причисляли к социально незащищенному слою населения: мужчине - 53 года, а женщинам по 54. Никто не работал, проживали в плохих условиях и злоупотребляли спиртными напитками. Окончательная причина смерти будет установлена после проведения судмедэкспертизы.
Комментируя этот случай, заместитель начальника Главного управления МЧС в Николаевской области Олег Мазур напомнил николаевцам, что необходимо очень осторожно относиться к дарам леса. А еще лучше отказаться от употребления дикорастущих грибов как от продукта вообще.

Валентина ДЕМЧЕНКО, инспектор центра пропаганды УМЧС в Николаевской области