В Малодворянке оказалось очень много конопли

Комментарии:
В селе Малодворянка Еланецкого района сотрудники отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков местного райотдела милиции выявили факт незаконного посева конопли.
Милиционеры ОБНОН узнали, что один из жителей этого села торгует марихуаной. 22-летний селянин на своем приусадебном участке выращивал коноплю. Туда и нагрянули оперативники. Они выкорчевали 38 кустов этого растения. А при обыске домовладения обнаружили еще более трех кило наркотического зелья.
Задержанный парень не в первый раз попадает в поле зрения правоохранительных органов как оптовый «заготовитель» наркотиков растительного происхождения. Сейчас в его отношении возбуждено уголовное дело по ст. 310 ч. 1 и ст. 307 ч. 2 (незаконный посев наркосодержащих растений и незаконное производство наркотических средств с целью продажи).
Всего с начала года выявлено 2085 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, в том числе 655 фактов сбыта и 124 - содержания притона. Из незаконного оборота изъято более 1100 кг наркотических средств. За склонение к употреблению наркотиков к уголовной ответственности привлекается 27 человек.