«Улов» николаевских автоинспекторов - два центнера рыбы

Комментарии:
На автодороге Одесса-Мелитополь-Новоазовск на участке въезда в город Николаев инспектора дорожно-патрульной службы младший лейтенант Артем Ямчуков и сержант Дмитрий Штрахов остановили автомобиль, за рулем которого был 49-летний житель Донецкой области.
Водитель нарушил правила дорожного движения. Остановился и предъявил водительские документы. В базе «Угон» эта машина не значилась, но поведение водителя насторожило.
Подозрения подтвердились: в грузовой цистерне машины находилось 200 килограммов свежевыловленной рыбы и рыболовная сеть.
Каких-либо документов на перевозимый груз водитель не предъявил. На вопрос инспекторов о происхождении рыбы, внятного ответа дать не мог.
Водителя с рыбешкой транспортировали в областную рыбинспекцию, где ее инспекторы составили админпротокол по статье 88 ч.1-1 Кодекса Украины об административном правонарушении. Сейчас «рыболов» в ожидании крупного штрафа.
И это не единичный случай выявления правонарушений сотрудниками специального взвода. Только в этом году его инспекторами выявлено 23 факта перевозки наркотического сырья, 15 фактов незаконной перевозки оружия, задержано два автомобиля, которые находились в розыске.
А еще выявлено 36 водителей, которые управляли автомобилем по поддельным документам и 21 транспортное средство, номера агрегатов которых имели следы подделки.

Госавтоинспекция Николаевской области