Норковая шуба из николаевского магазина за сто долларов досталась мошеннику

Комментарии:
На пульт 02 поступило сообщение от 36-летнего продавца магазина с улицы Московской о том, что пропала норковая шуба за 23 тысячи гривен.
В магазин зашел элегантный, солидный мужчина. Пояснил, что у его сотрудницы именины и попросил помочь выбрать подарок. Клиент хотел купить шубу. Продавец стала демонстрировать различные меховые изделия. Но мужчина изъявил желание приобрести «что-то подороже».
Классический выбор был сделан - норковая шуба. Покупку упаковали, клиент стал расплачиваться. Но у мужчины в наличии оказались только евро. Продавец отказалась принимать валюту и вежливо попросила поменять их на гривны. Мужчина не отказался и добавил, что неплохо было бы, чтобы именинница примерила шубу, дабы знать наверняка, подходит ли ей такой подарок. В залог оставил кошелек с валютой, пересчитав наличные в присутствии девушки, и ушел вместе с покупкой. Через несколько минут богатый покупатель вернулся и сообщил, что ему необходим кошелек. Купюры демонстративно выложил и снова ушел. Когда продавец решила посмотреть деньги, она буквально обмерла. В стопке лежали 100 долларов, а остальные деньги были действительно евро, но сувенирные.

Центр общественных связей Николаевского горуправления милиции