Николаевский мэр Чайка и посол Кореи Хо Сун Чел обменялись любезностями

Комментарии:
В понедельник гостями Николаевщины стали Чрезвычайный и Полномочный посол Республики Корея в Украине господин Хо Сун Чел и консул Республики Корея в Украине господин Ким До Хен. От нашей области визитеров принимали вице-губернатор Владимир Луста и Николаевский городской голова Владимир Чайка.
Хоть гости и пребывали с ознакомительным визитом, но пунктирно наметили точки экономического интереса к нашей области. Они отметили, что корейскую сторону, кроме традиционного предпочтения земледелию, а значит, интереса к реализации проектов в сельском хозяйстве, цветоводстве и производстве биотоплива, также интересуют и возможности наших судостроительных заводов, поскольку сейчас по производству судов Корея вышла на первое место в мире.
Они предложили бы свои услуги и в сооружении четвертого энергоблока Южно-Украинской АЭС, но их проект достаточно дорогой - до 3 миллиардов долларов.
Шла речь и о строительстве объездного моста через Южный Буг, то есть, возможно, что не японские инвестиции, а именно корейские, помогут проекту стать николаевской долгожданной реальностью.