Николаевец зарубил свою соседку кухонным топориком

Комментарии:
Крики о помощи привлекли внимание жительницы дома по улице Новобугской. Доносились они из соседней квартиры. Женщина начала стучать в двери, но никто ей не открыл. Крики продолжались, и она, быстро позвонив на «02», побежала собирать на помощь соседей, находящихся в это будничное утро дома.
Когда приехала милиция, крики утихли, пришлось взломать дверь. Весь в крови на полу в кухне лежал 21-летний Алексей. Вызвали «скорую», привели немного пострадавшего в чувство. Когда парень пришел немного в себя, он рассказал, что зашел к соседке попросить подсолнечного масла. Девушка открыла ему дверь, и вдруг Алексей получил удар сзади по голове. И с того момента он ничего не помнит.
А на балконе милиционеров ожидало жуткое зрелище: в луже крови, не подавая признаков жизни, лежала 21-летняя Татьяна, хозяйка квартиры... Правоохранители сумели восстановить истинную картину трагедии.
Алексей и Татьяна дружили с детства, учились в одном классе, жили в одном подъезде и часто ходили друг к другу в гости. Татьяна поступила в университет и вскоре уехала на практику в Англию. Алексей женился и молодая пара ожидала пополнения семейства. Денег молодой семье не хватало. Постоянной работы у Алексея не было, жили за счет случайных заработков.
До родов оставалось три недели. От безысходности Алексей отправился к Татьяне одолжить денег. Нужна была всего-то одна тысяча гривен. Алексей знал, что Таня недавно вернулась из-за границы и деньги у нее есть.
Но пошел парень к соседке не с пустыми руками, а прихватил с собой кухонный топор, который спрятал за ремень, прикрыв рубашкой. Алексей позвонил в квартиру, дверь открыла Татьяна. По старой дружбе девушка впустила соседа. Но денег не дала. Татьяна даже не подозревала, что за отказ поплатится жизнью…
Алексей выхватил топор и стал наносить удар за ударом. Пытаясь сопротивляться, девушка порезала ему локоть кухонным ножом, который попался ей под руку. Но это не остановило злодея. Он продолжал бить Татьяну по голове. Удары были настолько сильными, что кухонным топориком он отсек несколько пальцев на руке девушки. В горячке Татьяна выбежала на балкон позвать кого-нибудь. Но убийца повалил несчастную на пол, стал закрывать рот...
Когда девушка перестала подавать признаки жизни, в дверь ломились уже правоохранители. Деваться было некуда. Чтобы избежать ответственности, он спешно выдумал историю с подсолнечным маслом, причем, топорик он успел спрятать в обивку кресла.
Когда мать Татьяны вернулась домой, в квартире уже работала следственно-оперативная группа. По заключению судмедэкспертизы на теле, голове и руках покойной насчитывается с десяток рубленых ран.