Малообеспеченные николаевцы получили более пятидесяти тысяч гривен единоразовой помощи

Комментарии:
Николаевский городской территориальный центр по социальному обслуживанию незащищенных слоев населения департамента труда и социальной защиты населения оказывает горожанам помощь в сложных жизненных обстоятельствах согласно порядку предоставления адресной денежной помощи гражданам, утвержденному решением №204 исполкома городского совета от 26 января 2007 года.
Среди мероприятий, проводимых в канун государственных праздников и знаменательных дат, значительное место занимает предоставление адресной денежной помощи.
Согласно решению Николаевского городского совета, городским территориальным центром ко Дню освобождения города Николаева предоставлена помощь ветеранам войны на общую сумму 2000 гривен. В день памяти Чернобыльской трагедии участникам ее ликвидации выделено 6000 гривен денежной помощи.
Празднование Дня Победы ветераны отмечали вместе с руководством города и николаевской городской общиной. Ветеранам тыла и фронтовикам была предоставлена адресная денежная помощь на общую сумму 5900 гривен. К Международному женскому дню 8 Марта 5200 гривен получили женщины-ветераны труда.
Ежеквартально предоставляется адресная денежная помощь 25 семьям военнослужащих, которые погибли в Афганистане и семьям умерших участников боевых действий в Афганистане. С начала года им поступило такой помощи на сумму 45 тысяч гривен.
К 18-летию вывода войск бывшего СССР из Афганистана согласно решению Николаевского городского совета, материальная помощь ветеранам-инвалидам предоставлена на сумму 3040 гривен.
Адресная денежная помощь на установление 100-процентной скидки при оплате за пользование жильем и коммунальные услуги членам семей военнослужащих, которые погибли в Афганистане или стали инвалидами вследствие общего заболевания, предоставлена с начала года в сумме 13370 гривен.
Для компенсации стоимости жилищно-коммунальных услуг инвалидам по зрению І и ІІ групп, на начало октября предоставлена адресная денежная помощь на сумму 81000 гривен.
Денежная ежемесячная помощь детям-сиротам, которые учатся в средних специальных учебных заведениях и профтехучилищах, предоставляется согласно решению исполкома городского совета по спискам, составленным руководством учебных заведений, доплата ученикам-сиротам составляет 105020 гривен.
С начала года одноразовая денежная помощь малообеспеченным гражданам в связи с потерей здоровья, необходимостью операций и лечения, для решения социально-бытовых вопросов предоставлена на общую сумму 51290 гривен.
Адресная денежная помощь николаевцам предоставляется за счет средств бюджета города.

Пресс-центр Николаевского горисполкома