Иногда даже сало и русские пельмени николаевцам вредны для здоровья

Комментарии:
Чтобы на прилавки николаевских магазинов не попадала некачественная продукция, сотрудники областного управления усилили контроль, особенно в период резкого и необоснованного скачка цен.
Так за одну неделю октября мы проверили четыре николаевских предприятия торговли, во всех установлены факты нарушения правил продажи мяса и мясопродуктов.
Не было необходимой информации о товаре, сопроводительных документов, которые подтверждают качество и безопасность продукции. В четырех предприятиях проверено около 300 кг мясопродуктов, и почти полтора центнера пришлось забраковать!
В пельменном цеху ООО «Елисеевский» специалисты управления запретили использовать
23 тонны охлажденного сала. На момент проверки отсутствовали справки лаборатории ветсанэкспертизы, которая подтверждает безопасность данного сырья. Также забраковали пельмени «Домашние» собственного производства из-за отсутствия полной информации для потребителей.
В магазине «Одесса» забракованы и сняты с реализации пельмени «Русские». Там не смогли предъявить документы, подтверждающие качество товара. Подобные нарушения законодательства и правил торговли установлены и в магазинах «Гурман», «Путевый». На момент проверки отсутствовали свидетельства качества товара предприятий-производителей, не было и ветеринарного свидетельства.
Такая сомнительная продукция не может быть на прилавках магазинов.

Валерий ДАШЕВСКИЙ, начальник Николаевского областного управления по делам защиты прав потребителей