В Казанковском районе родного деда могут убить даже ради ста гривен

Комментарии:
За разбойное нападение и убийство родного деда к 15 годам лишения свободы Апелляционным судом Николаевской области приговорен 23-летний житель Казанковского района. Его подельник получил 11 лет лишения свободы.
Как сообщил прокурор отдела поддержания государственного обвинения в судах прокуратуры Николаевской области Валерий Земляной, мотивом убийства стало желание завладеть деньгами пенсионера. Между ранее неоднократно судимым 23-летним внуком и дедом сложились плохие отношения. Внучок знал, что старик его и на порог не пустит. Поэтому договорился со своим знакомым, который в один из вечеров постучался в жилище деда.
Когда старик открыл двери, приятели ворвались в дом и начали избивать дедушку, угрожая убить, если тот не отдаст деньги. Несчастный отказался. Тогда внук схватил топор и несколько раз ударил старика по голове.
Убедившись, что жертва мертва, эти два негодяя обыскали дом, нашли и забрали 100 гривен. Чтобы скрыть преступление, тело облили керосином и подожгли. На суде убийцы полностью признали свою вину.

Пресс-служба прокуратуры Николаевской области