А «строители» хлопнули дверью...

Футбол. Чемпионат Николаевской области

На финише турнира ситуация с призерами оказалась запутанной
Первая группа. Пропущенные матчи. 17 октября. «Строитель» (Николаев) - «Торпедо» (Николаев) - 1:0 (0:0). Арбитр Д. Виглидав, делегат С. Морозов. Гол: Роенко (48).
Отлично провел свой последний матч «Строитель», сумев выиграть у чемпиона области с минимальным счетом. Единственный и решающий гол забил Андрей Роенко в начале второго тайма. Он замкнул прострел Пухты, а комбинацию начал лучший снайпер чемпионата Вакарь. Торпедовцы много времени провели в атаках, но у ворот соперника им не везло. И надежно стоял в «рамке» голкипер Игорь Долбилов. Осечка «Торпедо» очень запутала и без того сложную ситуацию с определением призеров. А «строители» ждут оставшихся матчей. Если и у «Колоса» будет 35 пунктов, то перевес получит «Строитель» - по результатам личных встреч.
«Колос» (Степовое) - «Славия» (Баштанка) - 6:2 (3:0). Арбитр В. Колиснык, делегат Н. Герасименко. Голы: Сторублевцев (6, 35), Андрейчев (18), Беличко (55), Куянов (69), Непомнящий (74, с пен.) - Трибрат (64), Плихс (87).
Чтобы побороться за медали областного чемпионата, «Колосу» нельзя терять очки. А то может выйти парадоксальная ситуация: обласканный титулами и наградами на всеукраинских соревнованиях, коллектив рискует остаться за чертой призеров в области. Во встрече с одним из аутсайдеров проблем не возникло, в каждом из таймов в ворота молодых баштанцев хозяева забили по три мяча.
20 октября. «Вороновка» - «Колос» (Степовое) - 2:0 (0:0). Арбитр Ю. Бойко, делегат В. Гуров. Голы: Процышин (73, 80).
Почти двести зрителей стали очевидцами уверенной победы хозяев поля. После первого тайма, в котором шла равная борьба, тренер степовчан пошел ва-банк, ведь гостям требовалась только победа. Но вышедшие на замену игры не усилили. Два гола, забитые молодым нападающим Егором Процышиным, обеспечили выигрыш команде президента Игоря Науменко. Сам он, кстати, провел на поле первый тайм. Между тем, даже «Колос» сохраняет еще теоретические шансы занять не только третье, а и второе место. Или впервые, начиная с 1996 года, вообще оказаться вне тройки призеров чемпионата области.
Давно не было такой интриги в областном чемпионате. Вот какие еще матчи предстоит сыграть: «Вороновка» - «Торпедо», «Торпедо» - «Колос», «Первомайск» - «Торпедо», «Автолокомотив» - «Колос».
Бомбардиры: Вакарь («Строитель») - 11, Булах («Торпедо») - 10, А. Роенко («Строитель») - 9, Белоус («Вороновка»), Бабейко («Варваровка») - по 8, Беликов («Автолокомотив») - 7, Шеремет (МФК «Николаев-2»), Свердлов («Вороновка») - по 6, Бельчик, Белый (оба - «Колос»), Ходоровский («Торпедо») - по 5, Галстян, Рябченко (оба - «Торпедо»), Сацюк («Колос»), Гуляев («Славия», «Торпедо»), Моря («Вороновка»), Еременко («Тепловик»), Дулина («Варваровка») - по 4, Боровский, Скрипка (оба - «Торпедо»), Вороненко, Шпартко (оба - «Варваровка»), Терехов, Соколюк, Криворучко, Процышин (все - «Вороновка»), Тормозов («Строитель»), Щербина («Колос», «Торпедо»), А. Моргунов («Тепловик»), Бойченко («Николаев-2»), Кириенко, Зайко (оба - «Автолокомотив»), Сторублевцев («Колос») - по 3.