Николаевцы внесли лепту в победу Украины на Специальных олимпийских играх в Шанхае

Серый Вадим
Комментарии:
В крупнейшем промышленно-экономическом  и культурном центре Китая Шанхае состоялись Специальные олимпийские игры, для участия в которых приехали представители более ста стран.
На пути к первому месту футбольная команда Украины, в составе которой выступали юные николаевцы Владимир Плаксиенко, Владимир Мордач, Иван Трищ, Василий Катеринич, Василий Мазуренко (специальная школа-интернат №2 для детей-сирот), Николай Розквас, Сергей Плаксиенко (Николаевский профессиональный лицей) и Роман Кострыкин (Надбугский профессиональный аграрный лицей), провела шесть матчей. В четырех из них одержаны победы, еще один завершился вничью. В финальном поединке сборная нашей страны обыграла команду Ирана со счетом 1:0.
Баскетбольная команда, в которой, кроме Романа Кострыкина, были представлены игроки из Житомирской, Полтавской и Харьковской областей, турнирную дистанцию прошла без очковых потерь, и также заняла первое место.
Еще две главные награды Украине принесла наша землячка Наталья Косьмина из СДЮШОР «Инваспорт», победившая в настольном теннисе в одиночном и парном разрядах.
Украинскую делегацию на соревнованиях возглавлял начальник Николаевского областного управления физического воспитания и спорта министерства образования и науки Александр Кулишов.