Николаевских девушек вызывали?

Комментарии:
Сводничество процветало в известном николаевском ресторане. Пользовали малолеток
Сотрудники отдела по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми зафиксировали факт сводничества в одном из известных ресторанов - гостиничных комплексов города Николаева.
На территории комплекса находится  и сауна. Около двух лет сотрудницы заведения (27-летняя администратор ресторана и 25-летняя бармен) по просьбе посетителей вызывали девушек «легкого» поведения, которые оказывали платные сексуальные услуги клиентам.
Некоторые николаевские девушки, которые зарабатывают себе на жизнь оказанием интимных услуги, сами объезжают подобные заведения и предлагают барменам, администраторам, банщикам вызывать их по желанию клиентов. За «сводничество» девицы готовы платить часть заработка. За один час, проведенный с «любителем платной любви» они отдают «ресторанным сводникам» по 50 гривен каждая. Те же, в свою очередь, не желая терять щедрых клиентов и дополнительный заработок, заинтересованно осуществляют такие посреднические «операции».
Правоохранители наблюдали за преступной деятельностью работниц ресторана длительное время. В один вечер задержали еще и двух девушек, которые были приглашены администратором для оказания сексуальных услуг клиентам ресторана.
Одна из «жриц любви» оказалась несовершеннолетней. Ей только недавно исполнилось 17 лет. «Девушки по вызову» во всем признались.
В ходе проведения санкционированного обыска в помещении ресторана, правоохранители обнаружили и изъяли деньги у проституток, полученные от клиентов, а у «сводников» заработок от  проституток.
Знали ли о процветающей «платной любви» в ресторане хозяева заведения, пока не известно.
В отношении работниц ресторана возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 302 УК Украины (сводничество, с целью наживы и с привлечением несовершеннолетних). Наказывается лишением свободы на срок от 2 до 7 лет.
«Если в ходе следствия выяснится, что бармен и администратор непросто осуществляли сводничество, но и содержали девушек, то это может быть квалифицированно, как сутенерство», - сообщает начальник ОБПСТЛ УМВД Игорь Блошко. - «А это более тяжкое преступление, за которое предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет».