Знаменитый николаевский фермер-«террорист» снова в бою!

Комментарии:
История злоключений фермера из Баштанского района продолжается около десяти лет. Когда-то он пять лет провел в колонии, но за отсутствием доказательств его освободили.
Архипов много лет владеет землей в Баштанском районе. Он постоянно обвинял власть в том, что она мешает ему заниматься земледелием, говорил, что у него изъяли комбайн, автомобиль «КрАЗ» и зерно, обвинял в коррупции облуправление МВД.
За ним закрепилась слава «фермера-террориста». Причиной этому послужили следующие события: в 2001 году он пришел в приемную министерства аграрной политики, заявил, что у него с собой граната, и потребовал выслушать его и решить его проблемы. В 2002 году он объявил голодовку на Майдане Независимости. В том же году пытался устроить акт самосожжения у стен парламента. В 2006 году Архипов пришел к зданию Генпрокуратуры и из соседнего двора позвонил на «01» с требованием устроить ему встречу с министром МВД и генпрокурором. После чего заявил, что у него с собой 15 кг селитры, бутылка с дизельным топливом, а также 3 детонатора и граната; угрожал подорвать себя...
В 2002 году Архипов баллотировалася в народные депутаты по одному из мажоритарных округов, но в парламент не прошел.
После тех событий прошел год, и Архипов взялся за старое. В течение этого года он набрал кредитов на очень крупную сумму аж в 7 банках. Но фермерские дела у него не пошли, и в каждом по всем кредитам образовались просрочки платежей. Руководство одного из банков не выдержало и обратилось в суд. Суд постановил описать имущество Архипова, и вскоре к нему домой пришли судебные исполнители. Недолго думая, Архипов облил себя бензином и, держа в руках зажигалку и канистру бензина, начал кричать, что если его имущество станут выносить, он обольет бензином всех присутствующих и подожжет квартиру и людей, рассказывают Novosti-N.
Судебные исполнители, видя, что дело приняло такой оборот, ушли. А банк-истец решил больше не подвергать риску сотрудников суда, а дал задание службе безопасности своего местного филиала помочь судебным исполнителям разобраться с неплательщиком.