Суд решил, что николаевское предприятие «Агроэкспорт» больше не банкрот!

Комментарии:
Перевернута еще одна страница в летописи судебных разбирательств с участием многострадального предприятия «Агроэкспорт».
В пятницу хозяйственный суд Николаевской области, приняв во внимание решение Высшего хозяйственного суда Украины, огласил свой очередной вердикт в отношении ОАО «Агроэкспорт». В нем суд отменил все свои предыдущие решения, касающиеся этого предприятия.
Главное следствие этого вердикта: ОАО «Агроэкспорт» отныне не является банкротом, а судебное решение, которым предприятие было ликвидировано, отменено. Это значит, что ОАО «Агроэкспорт» подлежит восстановлению в Государственном реестре, поскольку больше нет оснований, по которым предприятие было исключено из него.
Кредиторы, которые не согласны с этим решением суда и по-прежнему имеют финансовые требования к «Агроэкспорту», могут подать новые судебные иски. Напомним, что банкротом «Агроэкспорт» был признан в марте 2006 года в результате рассмотрения иска, поданного фирмой «Астон Индастриал». Кстати, представители этой фирмы присутствовали на заседании суда, но от комментариев для журналистов воздержались.