Пара тонн куриных бедрышек из николаевских магазинов в суп так и не попали

Комментарии:
Сотрудники управления по делам защиты прав потребителей проверили 36 предприятий города Николаева и области, которые торгуют мясом, мясопродуктами и птицей.
Из более чем семи тонн мясных продуктов более трех тонн мы забраковали. В основном, изымались из продажи быстрозамороженные полуфабрикаты: куриные «Бедрышки деликатесные», из говядины - «Печень деликатесная» и «Гуляш деликатесный» производства ООО «СП «Возрождение» из Донецка.
Только в одном магазине ЧП Кондратюка пришлось забраковать тонну куриного быстрозамороженного полуфабриката «Бедрышки деликатесные», которые поступили от херсонского производителя «Лидер-Юг».
В николаевском магазине «Семейный» забракованы и сняты с продажи бедра куриные замороженные. Эта продукция не отвечала требованиям по маркировке. Нельзя было установить и дату изготовления, производителя, отсутствовали и документы о качестве и безопасности товара. Такая продукция опасна для здоровья потребителей.
В результате проверок три десятка ответственных лиц привлечены к административной ответственности, общая сумма штрафов составила около трех тысяч гривен, административно-хозяйственных взысканий - около шести тысяч гривен.

Валерий ДАШЕВСКИЙ, начальник Николаевского областного управления по делам защиты прав потребителей