Николаевские налоговики вычислили фирмачей, которые недоплатили в казну три миллиона гривен!

Комментарии:
Возбуждено несколько уголовных дел, по которым предприниматели Николаевской области уклонились от уплаты налогов на сумму более 3 миллионов гривен.
Так, по отношению к директору одного из предприятий по материалам налоговой милиции областной прокуратурой возбуждено дело (легализация доходов, полученных незаконно). С помощью привлечения ряда фиктивных и транзитных предприятий, которые зарегистрированы в других регионах Украины, и использования бланков первичных бухгалтерских документов предприятий, которые являются фиктивными, он легализировал около 303 тысяч гривен и использовал эти средства в своей хозяйственной деятельности.
Еще пример. Областная прокуратура возбудила дело против директора николаевского ЧП за умышленное уклонение от уплаты налогов в особо крупных размерах. На протяжении трех лет этот директор осуществлял финансово-хозяйственную деятельность с субъектами предпринимательской деятельности, которые имеют признаки фиктивности, а уставные документы этих предприятий решениями судов признаны недействительными. В налоговых декларациях предприниматель занижал суммы валовых доходов и завышал валовые расходы. А госбюджет лишился 717 тысяч гривен, сообщает Николаевская областная налоговая администрация.