На форум наследников героической славы в Николаев пожаловали российские писатели

Комментарии:
В городе Николаеве состоялся «Форум наследников героической славы украинского и русского народов». Приурочили его к 190-летию со дня кончины флотоводца Федора Ушакова.
Организаторы считают главной задачей форума укрепление славянского единства на опыте нескольких веков общей истории Украины и России.
На форум прибыла делегация Союза писателей России во главе с его председателем Валерием Ганичевым. Кстати, уроженцем города Николаева. В состав делегации также вошли писатели Юрий Лощиц и Алексей Суворин, поэтесса Елена Кузьмина, поэт Михаил Годенко, редакторы литературных журналов Марина Ганичева и Сергей Котькало.
Гости из России встретились с заместителем Николаевского городского головы Тамилой Бугаенко, возложили цветы к памятникам Григорию Потемкину, мемориалу героям-ольшанцам и к бюстам адмиралов русского флота.
В понедельник в рамках форума в Николаевском русском театре писатели наградили победителей регионального этапа литературно-художественного конкурса «Гренадеры, вперед!» В минувшем году лауреатами конкурса стали 120 юных поэтов и прозаиков из России, Белоруссии, Греции и Австралии.