Футбол. Вторая лига. Домашнее фиаско южноукраинской «Энергии»

Сегодня вечером сыграны завершающие игры тура

«Энергия» - «Буковина» (Черновцы) – 1:4.
11 октября. Стадион «Олимп». 500 зрителей. Арбитр С. Скрипак (Киев). Делегат ФФУ В. Малый (Одесса).
«Энергия»: Радиола, Козырский, Ляхович, Меметов (Свинар, 58), Гетьман, Мукан, Леонидов (Иртыщев, 45), Зайко, Ямборко (Недяк, 65), Коваленко (Таран, 70), Кириенко (Запорожец, 38).
Голы: Зайко (71) – Илюк (35, 37), Маковийчук (50), Дележа (58),
Предупреждения: Зайко (17), Ляхович (73) – Кифяк (82).

Значительная часть первого тайма прошла в равной борьбе, и ничто не предвещало столь печального для хозяев итога встречи. На 35-й минуте Илюк успешно использовал выход один на один с вратарем. В следующей же атаке гостей этот же футболист вновь использовал представившийся ему шанс и после этого оборона «Энергии» буквально рассыпалась.
Забив четыре мяча, игроки «Буковины» успокоились, а южноукраинским футболистам терять уже было нечего. Зайко удалось забить гол престижа, но он мог отличиться, по меньшей мере, еще два раза. Не использовал хороший момент и Таран.
Результаты остальных матчей: 8-й тур. 8 октября. «Рось» (Белая Церковь) - «Карпаты-2» (Львов) - 3:2. 12-й тур. «Единство» (Плиски) – «Арсенал» (Белая Церковь) – 0:2, «Нива» (Тернополь) – «Нафком» (Бровары) – 1:1, «Княжа» (Счастливое) – «Нефтяник» (Долина) – 3:0, ФК «Коростень» - «Нива-Світанок» (Винница) – 1:3, «Облонь-2» (Киев) - «Подолье» (Хмельницкий) – 1:1. 12 октября. «Рось» – «Верес» (Ровно) – 0:1, «Карпаты-2» - «Динамо-3» (Киев) – 1:1.
Следующий матч «Энергия» проведет 18 октября на выезде с «Динамо-3».