Билеты в Пекин николаевские боксеры будут брать в Чикаго

Комментарии:
Николаевцы Волков, Ключко и Деревянченко в составе сборной страны уже за океаном
Заслуженный тренер Украины Владимир Букалов накануне вылета в США на чемпионат мира по боксу рассказал о последних штрихах подготовки сборной Украины. С 12 сентября украинские боксеры провели сбор в Алуште. Помимо тренировок и тактических занятий, они одержали уверенную победу в матчевой встрече с командой Белоруссии.
В составе национальной дружины сразу три николаевца - Виталий Волков, Александр Ключко и Сергей Деревянченко. Ключко постепенно набирает физические кондиции после травмы и, по словам Владимира Букалова, один из лидеров сборной «включил форсаж и к поединкам чемпионата мира будет в оптимальной форме».
В пятницу команда из Киева через Мюнхен улетела в Чикаго. По мнению тренеров сборной, десяти дней в Штатах хватит для акклиматизации. Стартует чемпионат мира 23 октября.
Конкуренция в борьбе за олимпийские лицензии предстоит нешуточная. В среднем в каждой весовой категории на ринг выйдут около 60 боксеров. А билет в Пекин вытянут только по 8 лучших (а в весовых категориях до 91 кг и свыше 91 кг и того меньше - по 4). Однако, в случае неудачи отчаиваться не следует. В будущем году в Европе состоятся два боксерских турнира, на которых можно добрать недостающие лицензии.