Ваша заявка на «Телефон доверия»

Комментарии:
ОАО ЭК «Николаевоблэнерго» благодарит жителей Николаевщины за сотрудничество. За 9 месяцев этого года по «телефону доверия» «Николаевоблэнерго» поступило 280 заявок о случаях нарушений Правил пользования электрической энергией для населения (далее - ППЭЭн). По каждому случаю сотрудниками компании проведены тщательные проверки, по результатам которых составлены акты и устранены нарушения ППЭЭн.
Суммы ущерба определяются комиссией в присутствии нарушителя по действующей методике, утвержденной Национальной комиссией регулирования электроэнергетики Украины, и не всегда соответствуют фактическому потреблению электроэнергии с нарушением правил. Но мораль в этом случае проста: не воруй!
Так, к примеру, гражданин П., проживающий по ул. Школьной, оборудовал в своем доме скрытую розетку. Контролерами, выявившими данный факт хищения, был составлен акт о нарушении ППЭЭн, по которому произведен расчет ущерба, причиненный электропоставщику - 6140,85 грн. Нарушитель не согласился с суммой, предъявленной к оплате, и обратился в суд. Суд вынес решение в пользу ОАО ЭК «Николаевоблэнерго». Нарушения дорого обходятся.
В этом году от потребителей электроэнергии области по «телефону доверия» поступило втрое больше заявлений о нарушениях ППЭЭн. Выявленный ущерб компании от причиненных нарушений составил более 160 тысяч гривен, из которых, на сегодняшний день, оплачена большая половина.
Уважаемые жители города Николаева и области, информация, поступающая от вас, необходима для повышения надежности электроснабжения и улучшения качества электроэнергии. Несанкционированные подключения к сетям создают дополнительную нагрузку, что может привести к понижению напряжения, выходу из строя оборудования и отключению потребителей.
Позвонив нам по «телефону доверия» 49-14-14, вы можете анонимно сообщить о фактах хищения электроэнергии или хищениях собственности компании, а также о неправомерных действиях сотрудников «Николавоблэнерго».

Руслана Пархоменко, начальник консультационного центра ОАО ЭК «Николаевоблэнерго»