Николаевское «Торпедо» - в финале кубка Украины среди аматоров!

Через 44 года николаевские торпедовцы вновь вышли в финал кубка Украины. В ответном полуфинальном матче, который прошел в Очакове, «Торпедо» сыграло вничью 3:3 с командой «Ходак» (Черкассы). Напомню, в первом матче николаевцы выиграли на поле гостей со счетом 2:0.
На 12-й минуте Булах открыл счет, реализовав прострел от Соломонова. На 48-й минуте гостям удалось сравнять счет, но затем дважды подряд отличились николаевцы. Сначала Ходоровский (55-я минута) мастерски исполнил штрафной удар, а еще через пять минут Гранковский отправил на свидание с голкипером гостей Гуляева: форвард безукоризненно поразил ворота.
В конце встречи черкащанам удалось сравнять счет. Но, к радости группы поддержки (из Николаева болельщики прибыли на заводских автобусах), «Торпедо» главного тренера Владимира Козенеко оформило завоевание путевки в финал кубка. Президент ФК «Торпедо» Евгений Барвинский отметил самоотдачу игроков клуба на футбольном поле.
Соперником «Торпедо» в финале будет команда «Еднисть-2» (Плиски, Черниговская область), которая переиграла «Раву» (Рава-Русская). Во вторник жеребьевка определит даты и места проведения двух финальных матчей.
В летописи «Торпедо» есть славная страница: в 1963 году заводская команда выступала в финале кубка УССР среди команд коллективов физкультуры. Тогда в упорнейшем матче наши земляки уступили команде «Метеор» (Днепропетровск) - 1:2.