Издана книга о николаевском боксе

Комментарии:
В николаевской мэрии был презентован фотоальбом «Николаевский бокс». Над этим красочным изданием, вышедшим при поддержке Николаевского городского отделения НОК Украины, клуба бокса «Николаев» (президент Олег Богомаз) и фирмы «Сигма-спорт» (председатель правления Вадим Мериков), в течение года работал целый отряд Николаевской областной ассоциации спортивных журналистов.

Среди авторов журналисты А. Белоножко, А. Кремко, А. Двойнисюк, В. Серый, В. Синявский, А. Чайковский, Г. Первов, В. Чунихин, а также патриарх николаевской журналистики Борис Аров, который пишет о спорте уже… 70 лет!
И книга удалась на славу! В ней отражена вся история николаевского бокса - от начала прошлого века до наших дней. А еще на 144 страницах множество замечательных фото, выполненных лучшими мастерами.
Тираж книги, отпечатанный в николаевской типографии «Европресс», по нынешним временам достаточно большой - три тысячи экземпляров. Городской голова Владимир Чайка сообщил, что во время празднования Дня города Николаева книгу подарили генеральным консулам и представителям делегации Москвы. Заграничные гости долго не могли поверить, что этот труд создан руками местных журналистов и полиграфистов.
Вице-президент Николаевского областного отделения НОК Украины Вадим Прокопович сообщил, что издание «Николаевский бокс» уже оценили и в НОК Украины, поддержал начинание николаевцев лично Сергей Бубка.
Заслуженный тренер Украины Владимир Букалов рассказал о ходе подготовки сборной Украины к чемпионату мира по боксу, который стартует в конце октября в Чикаго. В состав национальной дружины вошли Виталий Волков, Александр Ключко и Сергей Деревянченко - сразу три николаевца! Вице-президент федерации бокса Украины Олег Богомаз отметил, что впервые в истории украинского бокса город Николаев имеет такое представительство в сборной. На кону чемпионата олимпийские лицензии, а завоевать их будет, как никогда, тяжело - в Штаты слетятся 650 атлетов из 130 стран! Путевку в Пекин добудут только восемь лучших в каждом весе.