Футбол. Высшая лига. Экс-николаевцы забивали в свои и чужие ворота

Высшая лига, 12-й тур
5 октября. «Ворскла» - «Харьков» - 1:1. 6 октября. «Закарпатье» - «Металлург» Д. - 1:1, «Арсенал» - «Металлург» З. - 2:1, «Таврия» - «Нефтяник» - 1:0, «Заря» - «Динамо» - 1:2. 7 октября. «Шахтер» - «Карпаты» - 3:0, «Металлист» - «Кривбасс» - 3:2, «Черноморец» - «Днепр» - 1:2.

Бывшие николаевские футболисты отличились в матчах очередного тура. Андрей Березовчук - в кавычках, он забил гол в свои ворота на 81-й минуте. И только благодаря ответному мячу от Самборского, за две минуты до конца «Харьков» в Полтаве избежал поражения.
Анатолий Диденко забил на 25-й минуте свой первый гол за «Закарпатье», ему пришлось играть против другого николаевца - Вячеслава Чечера. Счет сравнял на 42-й минуте один из лидеров гонки снайперской гонки Косырин, он же через 30 минут был удален с поля.
Арсеналец Андрей Распопов отыграл весь матч. А его партнер Сергей Литовченко остался в запасе. «Арсенал» одержал вторую победу подряд.
За «Зарю» против «Динамо» играл ее капитан Алексей Храмцов, которого мы помним по игре за ФК «Николаев» в сезоне 1997/98. В борьбе с Милевским Храмцов заработал предупреждение уже на 28-й минуте. И именно он сравнял счет в суматохе у ворот киевлян. В запасе «Динамо» (в стартовом составе - всего четыре украинца) был Олег Допилка, воспитанник первомайского футбола.