Баштанская «Славия» играет новым составом

Футбол. Чемпионат Николаевской области
Первая группа. 17-й тур и пропущенные матчи.
«Колос» (Степовое) - «Строитель» (Николаев) - 2:3 (1:3). Арбитр Д. Виглидав, делегат Н. Зубрицкий. Голы: Белый (41), Маркитан (70) - Вакарь (13, 35), Сопьяниченко (19). Удаление: Мышко («Колос», 74).
Гости привезли в Степовое нигерийца Усмана Абабакару (вышел в стартовом составе), а хозяева ответили сразу двумя легионерами. Лаша Юрдонишвили и Давид Гагнидзе - воспитанники грузинского футбола, оба появились на поле во втором тайме.
К 20-й минуте «Строитель» забил дважды, не совсем уверенно сыграл голкипер. На 35-й минуте лучший снайпер чемпионата Денис Вакарь оформил «дубль». Хозяевам удалось отыграть два мяча, даже в меньшинстве они штурмовали ворота соперника. Но важную победу добыли гости тренера Леонида Малого.
«Тепловик» (Южноукраинск) - «Славия» (Баштанка) - 3:1 (2:0). Арбитр Р. Калита, делегат С. Морозов. Голы: Еременко (35), Носко (42), А. Моргунов (51) - Лиходно (75).
«Славия» (Баштанка) - «Автолокомотив» (Южноукраинск) - 0:4 (0:2). Арбитр В. Колиснык. Голы: Кириенко (20, 82), Зайко (35), Драчук (48).
В Баштанке собрали, по сути, новую команду. Но пока играть на равных ей тяжело. В итоге - два поражения с командами из Южноукраинска. Странно, что разъехались по другим коллективам даже игроки с баштанскими корнями и пропиской. За «Автолоко» забивали футболисты, имеющие прямое отношение к команде мастеров.
«Варваровка» (Николаев) - «Вороновка» - 1:3 (1:3). Арбитр И. Ставка, делегат Г. Быков. Голы: Бабейко (5) - Свердлов (13), Процышин (34), Криворучко (42). Нереализованный пенальти: Бугай («Вороновка», 89, вратарь).
Хозяева поля «разозлили» вороновцев быстрым голом. И еще в первом тайме гости трижды поразили ворота. На исходе встречи вратарь Поляков парировал пенальти от опытного Бугая.
«Колос» (Степовое) - «Тепловик» (Южноукраинск) - 3:0 (1:0). Арбитр А. Еремеев, делегат П. Винарский. Голы: Белый (43, 78), Беличко (60).
Главный тренер Виктор Журов проанализировал действия всех исполнителей, «работа над ошибками» сразу сказалась. У «тепловиков» шансов практически не было. А за «Колос» вновь отличился Белый, на его счету - два мяча.
МФК «Николаев-2» - «Строитель» (Николаев) - 0:2 (0:1). Арбитр И. Пономаренко, делегат Е. Деревяга. Голы: Вакарь (16), Горобец (75, с пен.).
По голу забили строители в каждом тайме, вновь не ушел с поля без гола лучший снайпер чемпионата Денис Вакарь.
Бомбардиры: Вакарь («Строитель») - 11, А. Роенко («Строитель»), Булах («Торпедо») - по 8, Беликов («Автолокомотив»), Белоус («Вороновка»), Бабейко («Варваровка») - по 7, Шеремет (МФК «Николаев-2»), Свердлов («Вороновка») - по 6, Бельчик, Белый (оба - «Колос») - по 5

Вторая группа
«Юг». «Березань» (Березанка) - «Новопетровка» - 5:3, «Олимп-Колос» (Новый Буг) - «Лиманский» (Очаков) - +:-, «Маяк» (Котлярово) - «Олимп-Агродело» (Снигиревка) - 1:1, «Калиновка» - «Березнеговатое» - +:-, «Коммунаровец» (Николаев) - «Радсад» - перенос.
На финише лучшие шансы занять два первых места, дающих право сыграть в финальном турнире, имеют команды Березанки и Снигиревки.
10 БЕРЕЗНЕГОВАТОЕ 17 0 3 14 7:27 3

«Север». «Агрономия» - «Колос» (Веселиново) - -:+, «Гранит» (Первомайский р-н) - «Александровка» - 7:1, - «Лан» (Щербани) - «Агро-Флагман» (Калиновка) - 3:0, «Горняки» (Вознесенск) - «Тепловик-2» - 2:2, «Нива» (Широкий Лан) - «Новая Одесса» - +:-.
Сенсация тура - разгром лидера в Первомайском районе. Последний тур расставит по местам все команды.