В областном футбольном чемпионате играет легионер из Нигерии Усман Абубакар

Комментарии:
Нигерийский полузащитник Усман Абубакар провел уже второй матч в составе «Строителя» (Николаев). Играл на позиции левого полузащитника, смотрелся в матче против «Колоса» (Степовое) довольно неплохо.
Отличается техникой владения мячом, пластичным бегом. После одного игрового столкновения во втором тайме покинул поле досрочно. Но, к счастью, обошлось без серьезной травмы. Вот что рассказал нигериец, кстати, прилично разговаривающий на русском языке,  читателям «Николаевских новостей»:
- Мне 25 лет, я приехал в Украину несколько лет назад. Сначала учился в Крыму русскому языку, а сейчас - в Николаевском университете кораблестроения имени Макарова, на отделении экономики. Думаю, еще два года проведу в Николаеве.
Также удалось узнать, что на родине нигериец немного играл в профессиональной команде «Спатан» из города Лагоса, выступающей в одной из низших лиг Нигерии.
Вместе с ним на матче в Степовом присутствовал и его товарищ Санни, с которым они вместе учатся и живут в одной комнате.
А Владимир Жданюк, спортивный директор «Строителя», сообщил, что нигериец сам пришел в «Строитель». Парня проверили на тренировках и доверили место в основном составе. Партнеры по команде тепло приняли новичка, стараются помочь ему быстрее адаптироваться в коллективе. Внимательно слушает нигериец и наставления главного тренера команды Леонида Малого.
Если прежде в чемпионате Николаевской области играли футболисты из соседних областей Украины, то теперь впервые у нас появился иностранец. Пожелаем удачи Усману!