Южноукраинская «Энергия» обыграла дублеров киевской «Оболони»

Серый Вадим
Комментарии:
«Энергия» - «Оболонь-2» (Киев) – 2:1.
3 октября. Стадион «Олимп». 300 зрителей. Арбитр А. Лисаковский (Одесса). Делегат ФФУ В. Борис (Севастополь).
«Энергия»: Радиола, Козырский, Ляхович, Меметов, Гетьман, Мукан, Таран, Зайко, Ямборко, Коваленко, Кириенко (Андрощук).
Голы: Кириенко (12-пен.), Зайко (54) – Будный (81).
Предупреждения: Мукан (30), Кириенко (51), Гетьман (65), Андрощук (88) – Мигашко (34).
Лучший бомбардир соревнований Кириенко вновь не ушел с поля без забитого мяча. В одной из атак «Энергии» Зайко стремительно прошел по флангу и сделал передачу на дальнюю штангу, где находился Игорь. В борьбе с ним правила нарушили одновременно два «пивовара» и сам пострадавший умело реализовал пенальти.
В начале второго тайма хозяева отличились вновь. После передачи с левого края Зайко в падении ударом головой переправил мяч в ворота гостей. Это первый гол Дмитрия в составе «Энергии» в нынешнем чемпионате.
Незадолго до окончания поединка футболисты «Оболони-2» подсластили свое поражение. Радиола, прерывая атаку соперника, не сумел удержать мяч в руках и набежавший Будный добил его в сетку.
Результаты остальных матчей тура: 3 октября. «Арсенал» (Белая Церковь) – ФК «Коростень» - 1:1,  «Нива-Світанок» (Винница) – «Подолье» (Хмельницкий) – 0:0. 4 октября. «Динамо-3» (Киев) – «Рось» (Белая Церковь) – 2:0, «Верес» (Ровно) – «Княжа» (Счастливое) – 1:3, «Нефтяник» (Долина) –  «Нива» (Тернополь) – 1:8, «Нафком» (Бровары) – «Единство» (Плиски) – 2:3.
Следующий матч «Энергия» проведет 11 октября дома с «Буковиной».