Билеты в Пекин николаевские боксеры будут брать в Чикаго

Комментарии:
Накануне чемпионата мира по боксу в США
Как сообщил заслуженный тренер Украины Владимир Букалов, с 12 сентября сборная Украины по боксу, готовясь к чемпионату мира, провела сбор в Алуште. Помимо тренировок и тактических занятий, украинцы одержали уверенную победу в матчевой встрече с командой Белоруссии.
В составе национальной дружины сразу три николаевца – Виталий Волков, Александр Ключко и Сергей Деревянченко. Ключко постепенно набирает физические кондиции после травмы и, по словам Владимира Букалова, один из лидеров сборной «включил форсаж и к поединкам чемпионата мира будет в оптимальной форме».
В субботу ребята отправились в Киев, где им предстоит оформление документов для выезда за рубеж. А 12 сентября команда улетает в Чикаго. По мнению тренеров сборной, десяти дней в Штатах хватит для акклиматизации. Стартует чемпионат мира 23 октября. Нужно отметить, что конкуренция в борьбе за олимпийские лицензии предстоит нешуточная. В среднем в каждой весовой категории на ринг выйдут около 60 боксеров. А билет в Пекин вытянут только по 8 лучших (у тяжеловесов и того меньше – по 4). Однако, в случае неудачи отчаиваться не следует. В будущем году в Европе состоятся два боксерских турнира, на которых можно добрать недостающие лицензии.