Николаевский отморозок зарубил бывшую одноклассницу топором

Комментарии:
Соседи одной из квартир на улице Новобугской услышали утром истошные женские крики и вызвали милицию. Прибывшим сотрудникам милиции пришлось выбивать входную дверь.
Когда милиционеры вошли в квартиру, то увидели лежащего на полу кухни парня. На руках резаные раны, сам - без сознания, на стенах и полу бурые пятна крови. А на балконе милиционеры обнаружили труп 21-летней девушки. На темени и кистях рук были многочисленные рубленые раны.
В ходе обыска в одной из комнат в раскладном диване был обнаружен кухонный топорик: окровавленное лезвие было сломано от многочисленных ударов.
Убитой оказалась студентка одного из николаевских вузов. Соседи рассказали, что она была спокойной и уравновешенной девушкой. Отца в ее семье не было, жила с мамой.
После того, как парню оказали медицинскую помощь, с ним побеседовали работники милиции. Молодой человек давал противоречивые показания. Свое пребывание в чужой квартире он сначала объяснил тем, что зашел к соседке по подъезду (своей бывшей однокласснице) за подсолнечным маслом. И, вообще, частенько бывал у нее дома.
По словам парня, войдя в квартиру к девушке, он получил сильный удар по голове и потерял сознание. Однако работники милиции засомневались в его показаниях. Подозрение вызвали резаные раны на его руках. Сыщики предложили рассказать правду, и он сознался в тяжком преступлении.
Как выяснилось, парень узнал, что соседка в начале сентября вернулась из Англии, где проходила практику, и привезла крупную сумму денег. Он нигде не работал и был несколько стеснен в финансах, поэтому зашел к бывшей однокласснице, чтобы одолжить определенную сумму. Просьбу мотивировал тем, что жена якобы находилась в роддоме и ему срочно нужны были деньги на лекарства…
Не получив денег, нелюдь взял топор… По факту умышленного убийства возбуждено уголовное дело.

Нелли НИКОЛАЩЕНКО, Центр общественных связей облУМВД