Лига чемпионов. Первый тайм: «Бенфика» - «Шахтер» - 0:1!

«Бенфика»: Квим, Нельсон (Нуну Гомеш, 44), Луизао, Эдкарлуш, Лео, Кацуранис, Макси Перейра, Кристиан Родригес, Ди Мария, Руй Кошта, Оскар Кардозо.
Запасные: Бутт, Фелипе, Зоро, Бинья, Нуну Ассис, Аду
«Шахтер»: Пятов, Срна, Чигринский, Кучер, Рац, Левандовски, Ильсиньо, Жадсон, Фернандиньо, Лукарелли, Брандао.
Запасные: Шуст, Хюбшман, Дуляй, Езерский, Кастильо, Вукич, Гладкий
Голы: 0:1 Жадсон (42).
Предупреждения:
3 октября. Лиссабон. Стадион «Эштадиу да Луш». Арбитр Вольфганг Штарк (Германия).

«Шахтер» приехал в ранге лидера группы. Победа над хозяевами могла бы не только несколько скрасить украинским болельщикам горечь поражения киевлян, а и сделать шансы горняков на выход из группы почти идеальными. Перед матчем был сообщен список травмированных: Давид Луис, Зоро, Пети, Морейра, Манторраш – Жадсон. Приятным сюрпризом стал выход обидчика николаевского клуба Жадсона. А у соперника из пяти травмированных в запасе оказался только Зоро, другие продолжают лечиться. .
Начали подопечные Луческу неплохо, как для гостей. В отдельные отрезки первых 20 минут «Шахтер» заставил соперника играть «вторым номером». Но в самом начале с трулом Пятов парировал удар издали от Родригеса. Позже Пятов выручил и после удара Кардозо. «Шахтер» тоже несколько раз нагнетал обстановку в штрафной соперника, Лукарелли однажды пробил чуть мимо цели. А в Валенсии хозяева к 24-й минуте уже успели дважды обменяться голами с «Челси», причем, оба гола на счету хозяев поля (автогол записали в пассив Моретти, хотя ворота атаковал Джо Коул). Наш Шевченко остался в запасе, но выйдет на поле, скорее всего, позже.
На 28-й минуте дважды забить могли хозяева. Сначала Ди Мария попал в перекладину, а затем промахнулся с острого угла Кацуранис. После этого инициативой завладела «Бенфика». Постепенно наладив игру, «Шахтер» восстановил паритет. На исходе тайма – гол в воротах «Бенфики»! Накануне своего дня рождения Жадсон технично отправил мяч в цель после рейда и передачи Фернандиньо. 1:0! Кацуранис едва не забил издали перед самым свистком на перерыв. Ждем второго тайма и успешной игры донецкой команды.