Как оценили игру МФК «Николаев» - «Шахтер»

Комментарии:
Официальный сайт ФК «Шахтер»:
«Когда шла третья компенсированная минута, коллектив первой лиги на пойманном кураже создал скоростную контратаку. Последовал навес с правого фланга и прицельный удар в нижний, дальний от Шуста угол. Богдан в красивейшем прыжке сохранил свои ворота сухими. После этого арбитр объявил матч завершенным.
«Шахтер» вырвал непростую победу. «Николаев» вполне заслужил комплименты как неуступчивый и энергичный соперник. Атмосфера матча была отличная, по-настоящему футбольная и кубковая. Ее не смог испортить даже тот факт, что по пути со стадиона в аэропорт в клубный автобус «Шахтера» был брошен камень. Он угодил в стекло, благо, двойное. Внешний слой принял на себя всю силу удара и с неприятным звоном осыпался, но внутренний остался цел, предохранив футболистов от возможных травм».
Газета «Спорт-экспресс в Украине»:
«Хозяева поля благоразумно подавили в себе возможный соблазн - не побежали отыгрываться с шашками наголо. Наоборот, проявили терпение, пережили минут двадцать так называемого позиционного футбола, когда ведущему в счете больше ничего не надо, а проигрывающему до поры до времени раскрываться опасно... Буквально за две секунды до финального свистка николаевцы все же едва не перевели игру в овертайм. Футболисты «Шахтера», вроде бы надежно контролируя мяч, зачем-то вернули его своему вратарю. Шуст выбил мяч прямо на соперника, но потом сам же исправил свою оплошность, среагировав на удар с близкого расстояния, оказавшийся последним в этом непростом для лидера чемпионата Украины матче».
Сайт «Чемпіон»:
В останні 10 хвилин матчу «Миколаїв» притис «Шахтаря» до своїх воріт і не було абсолютно ніякої різниці між командою, що грає у Лізі чемпіонів і в першій лізі українського чемпіонату. Хоча ні, була, «Миколаїв» був на голову вище своїх суперників у бажанні до перемоги, але не склалося.