Николаевские борцы на чемпионате Европы среди глухих взяли три медали!

В Белой Церкви с участием атлетов из 11 стран состоялся чемпионат Европы по греко-римской и вольной борьбе среди глухих спортсменов.
Чемпионом в весовой категории 66 кг в турнире греко-римлян стал Александр Красоцкий. В схватке за выход в финал Саша победил по очкам турецкого борца, а в финале одержал уверенную победу над хорватом. Его победа позволила сборной Украины занять в командном зачете первое место, опередив сильные сборные России и Белоруссии. Успех Саши разделяют тренеры СДЮСШОР по греко-римской борьбе (директор К. В. Васильев).
В турнире борцов-вольников серебряными призерами стали Виталий Корепанов (весовая категория 60 кг) и Игорь Марченко (96 кг). Сборная Украины в командном первенстве заняла третье место, уступив всего два очка серебряному призеру - Турции, а победу здесь праздновали россияне.
Николаевские борцы представляют областной центр «Инваспорт», которым руководит Т. К. Жуковская, и николаевскую детско-юношескую школу паралимпийского резерва, возглавляемую А. Ю. Черевко.
Готовили наших борцов к турниру заслуженный тренер Украины Г. С. Петков, мастер спорта международного класса И. А. Снигирь, мастер спорта А. А. Антоненко, директор ФСК «Гермес» И. А. Рудаковский. Весомую помощь в подготовке спортсменов оказала СДЮШОР №7 и ее директор В. Д. Кучменко.