Фехтование. На чемпионате мира в Санкт-Петербурге две николаевские саблистки дошли до 1/16 финала.

Но на этом ЧМ-2007 для украинских саблисток не завершен
Сегодня разыграны первые награды чемпионата мира. У саблисток золотую медаль и чек на 3 тысячи евро достался россиянке Елене Нечаевой. В этом виде фехтования на ЧМ-2007 стартовали сразу четверо украинок. Напомним, сразу три воспитанницы николаевской школы фехтования Ольга Харлан, Елена Хомровая, Нина Козлова, а также хмельнитчанка Галина Пундин преодолев квалификацию сражались в 1/32 финала. Там жребий свел Нину Козлову и двукратную чемпионку мира Анне-Лиз Туйя. Француженка победила 15/9. Уступила свой поединок американке Дагмаре Возняк c таким же счетом - 15/9 - и Галина Пундик. Елена Хомровая была явно сильнее канадки Сандры Сессине - 15/6, а Ольга Харлан не оставила никаких шансов испанке Аракель Наварро - 15/7.
Затем в 1/16 финала Елена Хомровая в упорнейшем поединке уступила итальянке Джойи Мардзокке - 13/15, которая в итоге завоевала бронзовую медаль. Завершила на этой стадии состязания и Ольга Харлан, проиграв кореянке Лим Хье Ким – 12/15.
Но на этом ЧМ-2007 для украинских саблисток не завершен, через несколько дней начнется командный турнир. Там наши девчонки попытаются завоевать олимпийские лицензии, для чего необходимо завоевать, как минимум, четвертое место.